Задать вопрос

В аквариуме плавают рыбки и черепахи. Всего в аквариуме 28 плавников. Взяли 14 плавников и отнесли в другой аквариум. Принесли ещё 4 плавника. Ещё в аквариуме было 12 черепаших ног. 4 ноги унесли. Сколько стало рыбок и черепах в аквариуме

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:01
    0
    Рассчитаем, сколько плавников осталось, после того, как из аквариума унесли 14:

    28 - 14 = 14 плавников - осталось после того, как унесли 14.

    Рассчитаем, сколько окончательно стало плавников:

    14 + 4 = 18 плавников - стало окончательно.

    Рассчитаем, сколько рыбок стало окончательно:

    18 : 2 = 9 рыбок - стало в аквариуме окончательно.

    Рассчитаем, сколько черепаших ног стало в аквариуме окончательно:

    12 - 4 = 8 ног - черепаших стало в аквариуме окончательно.

    Рассчитаем, сколько в аквариуме стало черепах:

    8 : 4 = 2 черепахи - стало в аквариуме окончательно.

    Ответ: 9 рыбок и 2 черепахи стало в аквариуме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В аквариуме плавают рыбки и черепахи. Всего в аквариуме 28 плавников. Взяли 14 плавников и отнесли в другой аквариум. Принесли ещё 4 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В аквариуме живут 30 рыбок. Неоновые рыбки составляют 20% всех рыбок, меченосцы-10% всех рыбок. Остальные рыбки - гуппи. Сколько рыбок гуппи в этом аквариуме?
Ответы (1)
За 9 золотых рыбок заплатили на 90 руб. больше, чем за 6 таких же рыбок. сколько рыбок купили на 90 руб. какова цена одной рыбки. сколько стоят 9 рыбок. сколько стоят 6 рыбок. сколько стоят 15 рыбок.
Ответы (1)
Блиц турнир. В одном аквариуме а рыбок, а в другом - на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом.
Ответы (1)
В двух аквариумх было 44 рыбки. Когда в первый аквариум добавили 9, а во второй - 7 рыбок, то в обоих аквариумах рыбок стало поровну. Сколько рыбок было в каждом аквариуме сначала?
Ответы (1)
В аквариуме плавали 35 рыбок (золотые и белые). После того как 8 белых рыбок съел кот Васька, а две наблюдавшие за этим безобразием золотые рыбки побелели от страха, золотых рыбок стало в двое больше чем белых. Сколько золотых рыбок было сначала?
Ответы (1)