Задать вопрос
12 ноября, 14:18

Пол имеет форму прямоугольника со сторонами 3 м и 4 м. Сколько плиток квадратной формы вам потребуется, чтобы выложить пол, если сторона плитки = 20 см? Сколько плинтусов длиной 1 м потребуется?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:33
    0
    1. Вычисляем площадь пола, имеющего прямоугольную форму:

    3 х 4 = 12 м^2.

    2. Вычисляем его периметр:

    2 х 3 + 4 х 2 = 6 + 8 = 14 метров.

    3. Переводим сантиметры в метры:

    20 сантиметров = 0,2 метра.

    4. Вычисляем площадь плитки:

    0,2 х 0,2 = 0,04 м^2.

    5. Вычисляем, сколько плиток требуется, чтобы выложить ими пол:

    12 : 0,04 = 300 плиток.

    4. Вычисляем, сколько потребуется плинтусов:

    14 : 1 = 14 плинтусов.

    Ответ: чтобы вложить пол плитками их потребуется 300 штук, требуется установить 14

    плинтусов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пол имеет форму прямоугольника со сторонами 3 м и 4 м. Сколько плиток квадратной формы вам потребуется, чтобы выложить пол, если сторона ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Требуется покрыть кафельной плиткой пол имеющий форму прямоугольника со сторонами 4 м и 2 м50 см. плитки имеют форму квадрата сторона которого равна 12 см. сколько ящиков плитки потребуется если в каждом ящике 50 плиток?
Ответы (1)
Человек прикинул в уме, что он может выложить пол в комнате, имеющей квадратную форму, квадратной плиткой, и что ему не понадобится ни одну из них разрезать. Сначала он положил плитки по краям комнаты, и на это у него ушло 56 плиток.
Ответы (1)
После ремонта дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 8 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит.
Ответы (1)
После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если выкладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает.
Ответы (1)
После строительства после строительства дома осталось Некоторое количество плиток их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом если укладывать в ряд по 8 плиток то для квадратной площадки плиток не хватит
Ответы (1)