Задать вопрос

На складе хранилось 10 упаковок с яблочным соком и 7 упаковок с апельсиновым. В каждой упаковке было по 24 пакетика сока. Сколько всего пакетиков сока в этих упаковках?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:49
    0
    Решение задачи:

    1. Сколько всего пакетиков с яблочным соком хранилось на складе в десяти упаковках.

    24*10=240 пакетиков с яблочным соком.

    2. Сколько всего пакетиков с апельсиновым соком хранилось на складе в семи упаковках.

    24*7=168 пакетиков с апельсиновым соком.

    3. Сколько всего пакетиков с яблочным соком и апельсиновым соком хранилось на складе.

    240+168=408 пакетиков.

    Ответ: на складе хранилось всего четыреста восемь пакетиков с яблочным соком и с апельсиновым соком.

    о
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На складе хранилось 10 упаковок с яблочным соком и 7 упаковок с апельсиновым. В каждой упаковке было по 24 пакетика сока. Сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На складе хранилось 40 упаковок сока с яблочным и 35 упаковок с апельсиновым. со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком. а с апельсиновым на з больше. на сколькобольше осталось на складе упаковак с яблочным соком чем с апельсиновым
Ответы (1)
Задача. На складе хранилось 40 упаковок с яблочным соком и 35 упаковок с апельсиновым соком. Со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком, а с апельсиновым - на 3 больше.
Ответы (1)
На складе хранилось 40 упаковок с яблочным соком и 35 упаковок с апельсиновым. Со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком, а с апельсиновым-на 3 больше.
Ответы (1)
Реши задачу в 2 действия. На складе хранилось 40 упаковок с яблочным соком и 35 упаковок с апельсиновым. Со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком, а с апельсиновым на 3 больше.
Ответы (1)
На складе хранилось 10 упаковок с яблочным соком и 7 упаковок с апельсиновым. В каждой упаковке было по 24 пакетика сока. Сколько всего пакетиков сока в упаковках
Ответы (1)