Задать вопрос

У Винни-Пуха было 10 горшочков с мёдом. мёд из нескольких горшочков он уже съел. После этого у него осталось на 4 горшочка с мёдом больше, чем он уже съел. Сколько горшочков с мёдом съел Винни-Пух?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:11
    0
    Обозначим через х количество горшочков меда, которые Винни-Пух уже съел.

    В условии задачи сказано, что у Винни-Пуха осталось на 4 горшочка с мёдом больше, чем он уже съел, следовательно, количество горшочков с медом, которые еще остались у Винни-Пуха составляет х + 4 штук.

    Также известно, что всего у Винни-Пуха было 10 горшочков с мёдом, следовательно, можем составить следующее уравнение:

    х + х + 4 = 10.

    Решаем полученное уравнение:

    2 х + 4 = 10;

    2 х = 10 - 4;

    2 х = 6;

    х = 6 / 2;

    х = 3.

    Ответ: Винни-Пух съел 3 горшочка меда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Винни-Пуха было 10 горшочков с мёдом. мёд из нескольких горшочков он уже съел. После этого у него осталось на 4 горшочка с мёдом больше, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Винни Пуха было в запасе 15 горшочков с мёдом, после того как он съел мед из нескольких горшочков, у него осталось 5 полных горшочков. из скольких горшочков Винни Пуха съел мёд?
Ответы (1)
На завтрак Винни-Пух съел 2/9 горшочка мёда, что на 2/15 горшочка меньше, чем он съел на обед. Какую часть горшочка мёда Винни-Пух съел на завтрак и на обед?
Ответы (1)
Винни-Пух съел на завтрак треть имевшихся у него горшочков меда, на обед - 9 горшочков меда, после чего у него осталось 7 горшочков. Сколько всего горшочков меда было у Винни-Пуха?
Ответы (1)
Кролик, Пятачок и Винни пух ели мед. Кролик и Пятачок вдвоем съели 11 горшочков меда, Пятачок и Винни Пух 15 горшочков, а Кролик и Винни Пух - 14. Сколько горшочков меда съел каждый из них?
Ответы (1)
У Винни-Пуха было m горшочков мёда. Пятачок подарил ему ещё 24 горшочка, и они вместе съели n горшочков мёда. Сколько горшочков мёда осталось после этого у Винни-Пуха? Вычислите значение полученого выражения, если m = 56, n = 12.
Ответы (2)