6 одинаковых пачек печенья стоит 72 руб. сколько таких пачек печенья можно купить на 96 руб. сколько рублей надо заплатить за четыре такие пачки печенья

0
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:57
    0
    1. Вычислим стоимость одной пачки печенья, если известно, что 6 пачек стоит 72 рубля.

    72 / 6 = 12 рублей.

    2. Определим какое количество пачек печенья можно купить на 96 рублей, если известна цена одной пачки печенья.

    96 / 12 = 8 пачек.

    3. Узнаем сколько рублей надо заплатить за четыре такие пачки печенья.

    12 * 4 = 48 рублей.

    Ответ: На 96 рублей можно купить 8 пачек печенья, а за 4 пачки печенья нужно заплатить 48 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «6 одинаковых пачек печенья стоит 72 руб. сколько таких пачек печенья можно купить на 96 руб. сколько рублей надо заплатить за четыре такие ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы