Задать вопрос

Для живого уголка сделали 5 больших и 7 маленьких. На каждую маленькую клетку израсходовали по 8 м проволоки, а на 4 больше потребовалось столько проволоки, сколько на 9 маленьких. Сколько метров проволоки израсходовали на все клетки?

+4
Ответы (1)
  1. Вычислим какое количество метров материала пошло бы на изготовление 9 клеток меньшего размера:

    8 * 9 = 72.

    Вычислим какое количество метров материала пошло бы на изготовление 1 клетки большего размера:

    72 : 4 = 18.

    Вычислим сколько метров материала пошло бы на изготовление 7 клеток меньшего размера:

    72 - 8 * 2 = 56.

    Вычислим сколько метров материала пошло бы на изготовление 5 клеток большего размера:

    72 + 18 = 90.

    Вычислим сколько материала потратили:

    90 + 56 = 146.

    Ответ: Потратили 146 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для живого уголка сделали 5 больших и 7 маленьких. На каждую маленькую клетку израсходовали по 8 м проволоки, а на 4 больше потребовалось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 метров проволоки, а на 2 большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на все клетки?
Ответы (1)
Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких. На каждую маленькую клетку пошло 8 метров проволоки. Сколько метров проволоки понадобилось на изготовление 1 большой клетки, если на все клетки израсходовали 76 метров проволоки.
Ответы (1)
Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 м проволоки, а на2 больше клетки столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько м проволоки пошло на все клетки
Ответы (1)
Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 метров проволоки, а на 2 больше клетке-столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на все клетки?
Ответы (1)
Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток на каждую маленькую клетку было израсходовано 8 метров проволоки А на две большие клетки столько проволока сколько на четыре маленьких Сколько метров проволоки пошло на все клетки
Ответы (1)