Задать вопрос

Автобус до Минска шел 10 часов со скоростью 63 км/час. С какой скоростью должен идти автобус, чтобы пройти то же расстояние за 9 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:55
    0
    Решим данную задачу по действиям с поясним подробно каждое из них.

    1) 10 * 63 = 630 километров - расстояние, которое пройдет автобус до Минск со скоростью 63 километра в час за 10 часов своего движения;

    2) 630 : 9 = 70 километров в час - такая скорость должна быть у автобуса, чтобы пройти расстояние в 630 километров за 9 часов.

    Ответ: скорость автобуса должна быть 70 километров в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус до Минска шел 10 часов со скоростью 63 км/час. С какой скоростью должен идти автобус, чтобы пройти то же расстояние за 9 часов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Иван Иваныч хочет доехать на машине от г. Минска до г. Москвы через Смоленск и Вязьму. Он выяснил что расстояние от Минска до Смоленска 366 км, от Минска до Вязьмы 478 км. Путь от Москвы до Вязьмы на 64 км короче, чем от Минска до Смоленска.
Ответы (1)
Пассажирский поезд на путь от Минска до Бреста затратил 7 часов, а товарный на путь от Минска до Орши 5 часов. Расстояние от Минска до Бреста 357 километров, от Минска до Орши 220 километров. Скорость которого поезда больше и на сколько?
Ответы (1)
Расстояние от Минска до Боровлян составляет третью часть расстояния от Минска до Логойска. Сколько километров от Минска до Боровлян. если расстояние от Минска до Логойска равно 42 км
Ответы (2)
Иван Иванович хочет доехать на машине от г. Минска до г. Москвы через Смоленск и Вязьму. Он выяснил, что расстояние от Минска до Смоленска - 366 км, от Минска до Вязьмы - 478 км, и составил схему движения.
Ответы (1)
Поезд идёт от Минска до Москвы 10 часов. От Минска до Смоленска поезд идёт 1/2 этого времени. сколько времени занимает путь от Минска до Смоленска?
Ответы (1)