Задать вопрос

В детский сад привезли 4 Коробки конфет по 9 килограмм в каждой и 3 коробки печенья по 8 килограмм в каждом Сколько всего килограмм конфет и печенья привезли в детский сад краткая запись.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:40
    0
    Чтобы посчитать, сколько всего килограмм конфет и печенья привезли в детский сад.

    Нам сначала нужно посчитать, сколько килограмм привезли конфет и сколько килограмм

    печенья.

    Если в условии задачи сказано, что в детский сад привезли 4 коробки по 9 килограмм конфет,

    а печенья 3 коробки по 8 килограмм, значит нам нужно.

    1). 4 * 9 = 36;

    2). 3 * 8 = 24;

    3). 36 + 24 = 60.

    Ответ: В детский сад привезли 60 килограмм конфет и печенья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В детский сад привезли 4 Коробки конфет по 9 килограмм в каждой и 3 коробки печенья по 8 килограмм в каждом Сколько всего килограмм конфет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В детский сад привезли 4 коробки конфет, по 9 кг в каждой, и 3 коробки печенья, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов конфет и печенья привезли в детский сад? Рассмотри краткую запись задачи, составь по ней выражение для решения этой задачи.
Ответы (1)
в детский сад привезли 4 коробки конфет по 9 кг в каждом и 3 коробки печенья по 8 кг в каждой Сколько всего кг конфет и печенья привезли в детский сад
Ответы (1)
Детский сад получил 6 ящиков печенья и 4 ящика конфет. Все печенье весило 54 кг. Вес ящика печенья в 3 раза меньше веса ящика конфет. Сколько всего кг печенья и конфет получил дет сад?
Ответы (1)
В детский сад привезли 108 пакетов с конфетами по 4 кг в каждом пакете и столько же килограммов печенья. Печенье расфасовано в коробки по 6 кг. Сколько всего упаковок с конфетами и печеньями привезли в детский сад?
Ответы (1)
Коробка конфет весит 0,6 кг а пачка печенья 0,25 кг в бандероль можно упаковать не более 2 кг 1) Можно ли отправить в одной бандероли 3 коробки конфет? 4 коробки конфет? 8 пачек печенья?
Ответы (1)