Задать вопрос

В детский сад привезли 108 пакетов с конфетами по 4 кг в каждом пакете и столько же килограммов печенья. Печенье расфасовано в коробки по 6 кг. Сколько всего упаковок с конфетами и печеньями привезли в детский сад?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:56
    0
    Для решения задачи, первым действием нужно узнать сколько килограмм конфет привезли в детский сад. Для этого количество пакетов с конфетами нужно умножить на вес одного пакета.

    1) 108 * 4 = 432 килограмма. Значит печенья привезли тоже 432 килограмма.

    Теперь узнаем сколько коробок с печеньем получилось, для этого вес печенья разделим на вес одной коробки.

    2) 432 / 6 = 72 коробки.

    Теперь узнаем сколько всего было упаковок с печеньем и конфетами.

    3) 108 + 72 = 180 упаковок.

    Ответ: 180 всего упаковок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В детский сад привезли 108 пакетов с конфетами по 4 кг в каждом пакете и столько же килограммов печенья. Печенье расфасовано в коробки по 6 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В детский сад привезли 4 коробки конфет, по 9 кг в каждой, и 3 коробки печенья, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов конфет и печенья привезли в детский сад? Рассмотри краткую запись задачи, составь по ней выражение для решения этой задачи.
Ответы (1)
в детский сад привезли 4 коробки конфет по 9 кг в каждом и 3 коробки печенья по 8 кг в каждой Сколько всего кг конфет и печенья привезли в детский сад
Ответы (1)
В детский сад привезли 4 Коробки конфет по 9 килограмм в каждой и 3 коробки печенья по 8 килограмм в каждом Сколько всего килограмм конфет и печенья привезли в детский сад краткая запись.
Ответы (1)
1) на платье одной моделере израсходовали 520 м стица а на платье другой на 45 меньше. сколько всего платия получились если на каждое пошло 5 м ткани. 2) в магазине полуфетами 8 ящиков с печеньями и6 ящиков кончили. масса всего печенья 72 кг.
Ответы (1)
Магазин получил 8 коробок с печеньем и 6 коробок с конфетами. Все печенье весило 72 кг. Вес коробки с печеньем в 3 раза меньше веса коробки с конфетами. Сколько всего килограммов печенья и конфет получил магазин? (Вес пустой коробки не учитывать)
Ответы (1)