Задать вопрос
16 марта, 13:54

Зимой на Цветном бульваре в Москве была сделана пять рядов ледяных фигур по 7 фигур в каждом ряду 8 из них изображали животных в 3 раза больше сказочных героев И еще несколько фигур были сказочным дворцами сколько сказочных дворцов было среди этих ледяных фигур

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:10
    0
    1) Узнаем какое количество фигур составляли все ледяные фигуры, если известно, что было 5 рядов по 7 фигур в каждом ряде.

    7 * 5 = 35 фигур.

    2) Выясним какое количество составили ледяные фигуры сказочных героев, если их было в 3 раза больше, чем животных, а животных было 8 фигур.

    3 * 8 = 24 фигуры.

    3) Узнаем какое общее количество составили фигуры животных и сказочных героев.

    24 + 8 = 32 фигуры.

    4) Узнаем сколько фигур составили сказочные дворцы.

    35 - 32 = 3 фигуры.

    Ответ: сказочных дворцов было 3 фигуры.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Зимой на Цветном бульваре в Москве была сделана пять рядов ледяных фигур по 7 фигур в каждом ряду 8 из них изображали животных в 3 раза ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Зимой на Пушкинской площади в Москве было сделано пять рядов ледяных фигур по семь фигур в каждом ряду. Восемь из них изображали животных, в три раза больше - сказочных героев и ещё несколько фигур были сказочными дворцами.
Ответы (1)
Для выставки ледяных фигур сделали пять рядов по 17 фигур в каждом ряду. Восемнадцать из них были фигурами сказочных героев, в три раза больше - фигурами животных и ещё несколько фигур изображали ледяные цветы. Сколько было таких ледяных цветов?
Ответы (1)
Сад снежной королевы украшает 9 ледяных деревьев. Это в 3 раза меньше, чем ледяных цветов и в 3 раза больше, чем ледяных кустов. Сколько всего ледяных цветов, кустов и деревьев украшает сад Снежной королевы?
Ответы (1)
В городе было 11 дворцов. Джинн разрушил 5 дворцов и построил 7. Сколько дворцов стало в городе?
Ответы (1)
В лесном хозяйстве высадили 600 саженцев берёз и клёнов. Берёзы посадили в 40 рядов по 8 штук в каждом. Во сколько рядов высадили клёны, если в одном ряду оказалось 7 деревьев? 1) 10 рядов 3) 30 рядов 2) 20 рядов 4) 40 рядов
Ответы (1)