Задать вопрос

В первый день рабочие проложили 60 км дороги во второй на 27 км меньше чем в первый в третий они проложили одну треть количества километров дороги проложенной за 2 дня сколько километров дороги проложили рабочие в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:25
    0
    Найдем сколько километров дороги проложили во второй день.

    60 - 27 = 33 (км) - во второй день.

    Найдем сколько километров дороги проложили в первый и во второй день вместе.

    60 + 33 = 93 (км) - проложили за два дня.

    Найдем сколько километров дороги проложили в третий день.

    93 : 3 = 31 (км)

    Ответ: 31 километр дороги проложили рабочие в третий день.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день рабочие проложили 60 км дороги во второй на 27 км меньше чем в первый в третий они проложили одну треть количества километров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день рабочие прожили 60 км дороги, во второй на 27 км меньше чес в первый. В третий они проложили одну треть количества километров дороги проложенной за два дня. Сколько километров дороги проложили рабочие в третий день?
Ответы (1)
За два дня проложили кабель. В первый день проложили 68% кабеля, а во второй на 115,2 м меньше, чем в первый. Сколько всего метров кабеля проложили за два дня? Сколько метров кабеля проложили в первый день?
Ответы (1)
В первый день турист прошел 7,2 км, во второй день - 150% того, что в первый. Сколько километров прошел турист за три дня, если во второй день он прошел 90% того, что в третий? И ЕЩЕ ОДНА11111111 За два дня проложили кабель.
Ответы (1)
За два дня проложили кабель: в 1-й день - 68% во второй на 115,2 метров меньше, чем в первый. Сколько всего проложили кабеля за 2 дня, сколько метров проложили за 1-й день.
Ответы (1)
За 2 дня проложили кабель. В первый день проложили 56 % кабеля, а во второй-на 132 м меньше, чем в 1 день. Сколько всего проложили за 2 дня?
Ответы (1)