Задать вопрос
16 января, 16:55

Если две стороны квадрата удлинить на 3 см, а две другие укоротить на 4 см, то площадь полученного прямоугольника будет на 24 см^2 меньше площади квадрата. Найдите стороны квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:02
    0
    Ответ: длина стороны квадрата 12 см.

    Предположим, что длина стороны квадрата Х см.

    Следовательно площадь данного квадрата составит (Х * Х) или Х² см².

    После изменения длин сторон квадрата получим:

    (Х + 3) * (Х - 4) = Х² - 24 - площадь образовавшегося прямоугольника.

    Х² - 4 Х + 3 Х - 12 = Х2 - 24,

    Х² - 4 Х + 3 Х - Х² = - 24 + 12,

    -1 Х = - 12,

    Х = 12 (см) - длина стороны квадрата.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если две стороны квадрата удлинить на 3 см, а две другие укоротить на 4 см, то площадь полученного прямоугольника будет на 24 см^2 меньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Площадь квадрата равна площади прямоугольника, одна из сторон на 1 см меньше стороны квадрата, а другая на 2 см больше стороны квадрата. Найдите длину стороны квадрата и длины сторон прямоугольника.
Ответы (1)
7. Стороны прямоугольника равны 6,3 см и 4,8 см. Найдите периметр прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника. 8. Ширина прямоугольника 28 см, что составляет 2/7 его длины. Найдите площадь этого прямоугольника. 9.
Ответы (1)
1. Вычисли периметр прямоугольника, если две стороны его равны 10 см, а другие стороны равны 8 см? 2. Чему равен периметр прямоугольника, если две стороны его равны 40 мм, а две другие стороны равны 20 мм? Ответ напиши в миллиметрах и сантиметрах.
Ответы (1)
Длина прямоугольника 7 целых 3/5 см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника. Длина прямоугольника 7 целых 3/5 см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника.
Ответы (1)
Периметр квадрата 52 см длина прямоугольника равна стороне квадрата а ширина на 4,2 см меньше стороны квадрата найдите периметр и площадь прямоугольника и площадь квадрата и вторя задача площадь прямоугольника 60 в квадрате см его длина 12 см
Ответы (1)