Задать вопрос

А) Площадь квадрата равна площади прямоугольника, одна из сторон на 1 см меньше стороны квадрата, а другая на 2 см больше стороны квадрата. Найдите длину стороны квадрата и длины сторон прямоугольника. Б) Площадь квадрата на 63 см^3 больше площади прямоугольника. Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше, а другая на 6 см меньше стороны квадрата. Найдите площадь квадрата. А) Пекарня использует для выпечки тортов формы двух видов, имеющие одинаковую площадь дна. У одной из них дно квадратное, а к другой - прямоугольное. Длина прямоугольной формы на 8 см больше, а ширина на 6 см меньше, чем сторона квадратной формы. Найдите размеры дна каждой формы.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:41
    0
    1) Пусть длина стороны квадрата х см, тогда стороны прямоугольника х - 1 и х + 2 см.

    х² = (х - 1) * (х + 2);

    х² = х² + 2 х - х - 2;

    х = 2 см.

    1 и 4 см стороны прямоугольника.

    2) Обозначим сторону квадрата х см, тогда стороны прямоугольника х + 3 и х - 6 см.

    (х + 3) * (х - 6) = х² - 63;

    х² - 6 х + 3 х - 18 = х² - 63;

    -3 х = - 45;

    х = 15 см.

    S = 15² = 225 см².

    3) Пусть длина квадратной формы х см, тогда:

    х² = (х + 8) * (х - 6);

    х² = х² - 6 х + 8 х - 48;

    х = 24 см.

    32 и 18 см стороны прямоугольной формы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А) Площадь квадрата равна площади прямоугольника, одна из сторон на 1 см меньше стороны квадрата, а другая на 2 см больше стороны квадрата. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пекарня использует для выпечки тортов формы двух видов, имеющие одинаковую площадь дна. У одной из них дно квадратное, а у другой-прямоугольное. Длина прямоугольной формы на 8 см больше, а ширина на 6 см меньше, чем сторона квадратной формы.
Ответы (1)
В магазин на трех полках разложили 140 вафельных тортов. когда с одной полки взяли 28 тортов, а с другой 7 тортов, то то на трёх полках осталось тортов поровну. сколько тортов осталось на каждой полке?
Ответы (1)
В магазин привезли 18 фруктовых тортов тортов суфле - на 5 меньше а бисквитнхх сколько, сколько фруктовых тортов и тортов суфле вместе. СКолько бисквитных тортов привезли в магазин?
Ответы (1)
1) Для выпечки 6 тортов необходима взять 4 стакана муки. Скольуо стакановмуки надо взять для выпечки 12 тортов 2) При ровномерном движении поезд проходит 625 км за 10 часов. За какое время поезд проедит 125 км 3) Машины расчитили площадку за 4 часа.
Ответы (1)
Задача. для выпечки одной буханки хлеба надо 350 г муки. сколько граммов муки надо для выпечки двух буханок хлеба. хватит ли 1 кг муки для выпечки двух буханок хлеба?
Ответы (1)