Вычислить удобным способом: 1) 1+2+4+7+11+16+22+29+37+46 2) 5+10+15+20+25+30+35+40+50

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:47
    0
    Первый пример.

    1 + 2 + 4 + 7 + 11 + 16 + 22 + 29 + 37 + 46 = 175;

    1 + 2 = 3;

    3 + 4 = 7;

    7 + 7 = 14;

    14 + 11 = 25;

    25 + 16 = 41;

    41 + 22 = 63;

    63 + 29 = 92;

    92 + 37 = 129;

    129 + 46 = 175.

    Второй пример.

    5 + 10 + 15 + 20 + 25 + 30 + 35 + 40 + 50 = 230.

    5 + 10 = 15;

    15 + 15 = 30;

    30 + 20 = 50;

    50 + 25 = 75;

    75 + 30 = 105;

    105 + 35 = 140;

    140 + 40 = 180;

    180 + 50 = 230.
  2. 4 июля, 17:38
    0
    1+2+7+11+29+46+4+22+37+16=175

    1) 1+2=3

    2) 3+7=10

    3) 10+11=21

    4) 21+29=50

    5) 50+46=96

    6) 96+4=100

    7) 100+22=122

    8) 122+37=159

    9) 159+16=175

    5+15+25+35+20+10+40+50+30=230

    1) 5+15=20

    2) 20+25=45

    3) 45+35=80

    4) 80+20=100

    5) 100+10=110

    6) 110+40=150

    7) 150+50=200

    8) 200+30=230
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
ctg38*ctg8+1/ctg38-ctg8 вычислите
Ответы (1)
В бассейне 17 животных 3 моржа несколько тюленей и 9 морских львов Сколько тюленей Как правильно записать задачу 2 задача В вольере 8 розовых пеликанов и 6 кудрявых У них столько же птенцов сколько взрослых птиц Сколько пеликанов в вольере
Ответы (1)
У алеши и коли вместе 11 машинок, у вани и коли-12, а у алеши и вани 13 машинок вопрос: Сколько машинок у каждого мальчика
Ответы (1)
В марте цена на товар уменьшилась на 20%, а в августе уценили ещё на 20%. На сколько процентов уменьшилась цена товара?
Ответы (1)
Решите уровнение (19+х) / 8=16
Ответы (1)
ABCDA1B1C1D1 - куб. Найти вектор равный А1 В+В1 С1-С1 С
Ответы (1)
В одной кобке 15 карандашей красного цвета и столькоже синего зиленого на 7 меньше чем красных и синих меньше сколько карандашей зеленого цвета
Ответы (1)
Разложите на множители (4 а^2-d^2) (4a^2+d^2) = ^ - это степень
Ответы (1)
выразите а) в сантиметрах 26 м 56 дм выразите б) в миллиметрах 5 дм 52 см выразите в) в километрах, метрах и сантиметрах: 5002320 мм
Ответы (1)
Пешеход прошел 10 км со скоростью 4 км/ч. Сколько часов находился пешеход в пути?
Ответы (1)