В магазине имеются пряники по цене 30 р. за кг и по цене 50 р. за кг. В течении дня было продано тех и других пряников на одинаковую сумму. Чему была равна средняя цена за кг проданных в этот бень пряников?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:54
    0
    В магазине имеются пряники по цене - 30 руб. за кг;

    Имеются пряники и по цене - 50 руб. за кг;

    В течение дня продано тех и других пряников на одинаковую сумму.

    Чему была равна средняя цена за кг проданных в этот день пряников - ?

    1) 30 + 50 = 80 кг (вместе);

    2) 80 : 2 = 40 руб.

    Ответ: Средняя цена пряников за кг равна 40 руб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Цена альбома 4 грн, а книжки-6 грн. Мальчик за книжки заплатил 24 грн. Сколько денег заплатил мальчик за такое же количество альбомов?
Ответы (1)
Решить неравенство5-4 (х-2) <22-х
Ответы (1)
Вездеход проехал путь от одного поселка до другого со скоростью 42 км/ч. Он проехал 7 часов со скоростью 36 км/ч. А потом еще 6 ч. Найдите скорость на втором участке движение вездехода
Ответы (2)
Реши круговые примеры, записав их в нужном порядке. 12:6+16 7+10:2 1+12:6 18-14:7 3·4-5 16-5·3
Ответы (1)
Какое число нужно вставить чтобы получилось верное равенство? 600 ед = дес 600 см = дм
Ответы (1)
0,24 (x+300) - 0,94x=163
Ответы (1)
Сколько различных нечетных двкзначных чисел можно записпать с помощью цифр 1.3.5.7.8?
Ответы (2)
Извиняюсь помогите 4 * (14*-3) = 1
Ответы (1)
Решите уравнение Log 0,01X=-3/2
Ответы (1)
Первое число в последовательности 2/3, а каждое следующее на 4/5 больше предыдущего. Найдите число, которое в этой последовательности на шестом месте.
Ответы (1)