Задать вопрос
30 мая, 02:45

Самир нарисовал 4 машинки. это составляет одну вторую от числа машин которые нарисовал Айдын. Сколько машин нарисовал Айдын?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:31
    0
    Для выполнения данного задания мы должны найти число по его части. Чтобы вычислить сколько машин нарисовал Айдын, зная, что 4 машинки составляют ½ часть от числа всех машин. Для этого мы делим число 4 на дробь ½.

    4 : ½ = (4 * 2) / 1 = 8/1 = 8 машин.

    Чтобы выполнить деление мы умножаем целое число 4 на знаменатель дроби - 2, а полученный результат разделили на 1.

    Ответ: 8 машин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самир нарисовал 4 машинки. это составляет одну вторую от числа машин которые нарисовал Айдын. Сколько машин нарисовал Айдын? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Самир нарисовал 4 машинки. это составляет 1/2 от числа цветов которые нарисовала Айдан. сколько цветов нарисовала Айдан?
Ответы (1)
В гараже находится 340 машин трёх видов. машин москвич составляет 45% от числа машин жигули, а число машин запорожец составляет пять девятых от числа машин москвич. сколько машин каждого типа находилось в гараже.
Ответы (1)
Самир совершает каждое утро пробежку в парке. Если сложить расстояние которое он пробежал за несколько дней то получится 60,5 км. За сколько дней Самир пробежал это расстояние если в среднем за день он пробегает 5,5 км?
Ответы (1)
В книге 340 страниц. Самир прочитал 250 страниц. Сколько процентов книги Самир прочитал. Сколько процентов книги осталось прочитать.
Ответы (1)
В книге 340 страниц. Самир прочитал 250 страниц. Сколько % книги Самир прочитал? Сколько % книши осталось прочитать?
Ответы (1)