Задать вопрос
26 августа, 12:20

За 2 дня Леня решил 8 задач. В первый день он решил 3 задачи. Сколько задач он решил во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:47
    0
    Число задач, решенных Леней во второй день, обозначим через условную переменную "У".

    Учитывая информацию данного примера, получаем следующее уравнение: У + 3 = 8.

    Решая это уравнение, получаем следующее У = 8 - 3 = 5 задач.

    Ответ: в течение второго дня Леня решил 5 задач.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 2 дня Леня решил 8 задач. В первый день он решил 3 задачи. Сколько задач он решил во второй день? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для подготовки к контрольной мальчик должен решить 30 задач. в первый день он решил несколько задач, во второй день ещё 8 задач. осталось ему решить в 2 раза меньше, чем он решил за 2 дня. сколько задач мальчик решил в первый день
Ответы (1)
Федор решил 12 задач, а Лена на 5 задач меньше чем Федор и на 2 задачи больше чем Саша. На сколько больше задач решил Федор чем Саша? Сколько задач решила Лена? Сколько задач решил Саша?
Ответы (1)
Пдготовка к олимпиаде по физике заняла у Миши три дня. В первый день он решил 55% всех задач, во второй-50% оставшихся задач. Сколько задач Миша решил в третий день, если всего он решил 120 задач?
Ответы (1)
Подготовка к олимпиаде по физике заняла у Маши три дня. В первый день он решил 55% всех задач, во второй-50% оставшихся задач. Сколько задач Миша решил в третий день, если всего он решил 120 задач?
Ответы (1)
Саша решал олимпиадные задачи. В первый день он решил 12 задач, что составило 1/3 всех задач, во второй день - 1/2 всех задач, а остальные в третий день. Сколько задач решил в третий день?
Ответы (1)