Задать вопрос
14 сентября, 04:04

Задача: Заходишь в комнату на кровати лежит два песика, и четыре котёнка, летают три курицы и и стоит жираф да ещё пять бегимотиков, и одна маленькая уточка. Сколько ног в комнате?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:35
    0
    У одного песика 4 ноги, значит у 2 песиков:

    2 * 4 ноги = 8 ног у песиков.

    У котенка 4 ноги.

    У 4 котят их будет 16.

    Курица имеет две лапы. Их можно считать ногами.

    У трех куриц:

    3 * 2 лапы = 6 лап.

    У жирафа 4 ноги.

    У пяти бегимотиков:

    5 * 4 ноги = 20 ног.

    У уточки 2 лапы.

    Считаем общее количество ног (лап) у животных и птиц:

    8 лап песиков + 16 лап котят + 6 лап куриц + 4 ноги жирафа + 20 ног бегемотиков + 2 лапы уточки = 56.

    Но ты вошел в комнату! Считай и свои ноги.

    Ответ: в комнате 58 ног, если лапы животных считать ногами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача: Заходишь в комнату на кровати лежит два песика, и четыре котёнка, летают три курицы и и стоит жираф да ещё пять бегимотиков, и одна ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
заходишь в комнату: в комнате на кровати лежит 2 собачки, 4 котика. стоит жираф и 5 бегемотов. летает 3 курицы и сидит один гусь (маленький-маленький). сколько ног в комнате?
Ответы (1)
Веселая задачка Ты входишь в комнату и на кровати лежат 2 собаки и 4 кошки. Рядом стоит жираф и 5 бегемотов ... 3 курицы и утка летают вокруг ... итак, сколько ног находится в комнате?
Ответы (2)
Жираф, Слон и Лев решили принять участие в забеге на 100 м. Вперед вырвался Лев, вторым шел Жираф, а третьим Слон. За время забега Лев и Жираф менялись местами 4 раза, Жираф и Слон 5 раз, Лев и слон 2 раза.
Ответы (1)
Вычислите: a) (-1) и маленькая 5 повыше скобки б) (-1,2) и маленькая 2 повыше скобки в) (-1) и маленькая 6 повыше скобки г) (-0,5) и маленькая 3 повыше скобки д) (-1,1) и маленькая 3 повыше скобки е) (-0,2) и маленькая 4 повыше скобки ж) (-2) и
Ответы (1)
На кровати лежали 2 собаки и 4 кошки, стоял дираф и 5 бегемотов, летали 4 курицы и сидела маленькая маленькая уткасколько ног в комнате?
Ответы (1)