Задать вопрос

От одной пристни до другой катер шёл 5 часов со скоростью 30 км/ч обратный путь катер прошёл со скоростью 25 км/ч сколько времени потребовалось катеру на обратный путь

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:15
    0
    Так как катер двигался от одной пристани к другой со скоростью 30 км/час и был в пути пять часов, то за это время он прошел расстояние:

    5 * 30 = 150 километров.

    Двигаясь обратно, катер прошел то же расстояние со скоростью 25 км/час. Определим время, которое ему понадобилось на этот путь.

    150 : 25 = 6 часов.

    Ответ: на обратный путь катеру понадобилось 6 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От одной пристни до другой катер шёл 5 часов со скоростью 30 км/ч обратный путь катер прошёл со скоростью 25 км/ч сколько времени ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Катер двигался 3 ч по течению реки со скоростью 16 км/ч. Обратный путь он прошёл со скоростью 12 км/ч. Сколько времени понадобилось катеру на обратный путь?
Ответы (1)
катер шел по реке от одной пристани до другой 6 часов со скоростью 16 км/ч. На обратный путь ему потребовалось 4 часа. С какой скоростью шел катер обратно?
Ответы (1)
Катер против течения прошел 72 км за 4 ч. Сколько времени катеру потребуется на обратный путь если скорость течения реки 3 км/ч? Успеет ли катер вернутся до 15 ч дня если от станции выехал в 8 ч и с остановкой 1 ч
Ответы (1)
Катер двиголся 3 ч по течению реки со скоростью16 км / час Обратный путь он прошол со скоростью 12 км/час Сколька врамени понадобилось катеру на обратный путь,?
Ответы (1)
Кате прошёл расстояние 96 км со скоростью 24 км/ч. На обратный путь он затратил времени на 1 час меньше. За сколько часов прошёл катер обратный путь?
Ответы (1)