Задать вопрос

как решить задачу: катер прошел растояние 96 км против течения со скоростью 24 км/ч. На обратный путь он затратил времини на 1 час меньше. С какой скорость шел катер на обратном пути?

+5
Ответы (1)
  1. Из условия задачи известно, что катер проехал против течения 96 километров, со скоростью 24 км/ч. на обратный путь было затрачено на один час меньше.

    Для начала найдем время, которое катер ехал против течения.

    1) 96 : 24 = 4 (часа) - ехал катер против течения.

    Далее вычисляем время, которое катер ехал по течению.

    2) 4 - 1 = 3 (часа) - катер ехал по течению.

    Осталось только найти скорость катера на обратном пути.

    3) 96 : 3 = 32 (км/ч) - скорость катера на обратном пути.

    Ответ: катер ехал со скоростью 32 км/ч на обратном пути.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как решить задачу: катер прошел растояние 96 км против течения со скоростью 24 км/ч. На обратный путь он затратил времини на 1 час меньше. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Собственная скорость 12 км в час Скорость течения 4 км час Скорость по течению неизвестно Скорость против течения неизвестно 2 Собственная скорость 25 км в час Скорость течения неизвестно Скорость по течению 28 км в час Скорость против течения
Ответы (1)
Катер проехал расстояние 96 км против течения со скоростью 24 км/ч. На обратный путь он затратил времени на 1 час меньше. С какой скоростью шел катер на обратном пути?
Ответы (1)
Моторная лодка прошла против течения реки Сакмара 120 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 2 часа меньше. Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения равна 1 км/ч.
Ответы (1)
Лодочник проплыл против течения реки на 2 км меньше, чем по течению, потративши на путь против течения на 10 минут меньше, чем на путь по течению.
Ответы (1)
Велосипидист за 4 часа проехал 48 км, на обратном пути он увиличел скоромть на 4 км в час, сколько времини потратил он времини на обратный путь?
Ответы (1)