Задать вопрос

Собственная скорость 12 км в час Скорость течения 4 км час Скорость по течению неизвестно Скорость против течения неизвестно 2 Собственная скорость 25 км в час Скорость течения неизвестно Скорость по течению 28 км в час Скорость против течения неизвестно 3 Собственная скорость 24 километров час Скорость течения неизвестно Скорость по течению неизвестно Скорость против течения 20 км в час 4 Собственная скорость неизвестно Скорость Течение 5 километров в час Скорость по течению 17 км в час Скорость против течения неизвестно

+5
Ответы (1)
  1. Все задачи на постоянную скорость однотипны и укладываются в алгоритм, в соответствии с которым скорость описывается формулой, связывающей пройденное расстояние, затраченное на это время и скорость, с которой это расстояние за это время было пройдено:

    s = v * t,

    Где s - пройденное расстояние, v - скорость движения, а t - необходимое для этого расстояния с этой скоростью время.

    А изменения скорости, связанные с внешним воздействием, сводятся к выяснению препятствуют внешние условия движению или наоборот, помогают. Движение катера вниз по течению определяется сложением собственной скорости катера со скоростью течения, а в случае движения вверх по течению (против течения) скорость катера уменьшается на скорость течения.

    1. Собственная скорость 12 км/ч.

    Скорость течения 4 км/ч.

    Скорость по течению:

    12 + 4 = 16 км/ч.

    Скорость против течения:

    12 - 4 = 8 км/ч.

    2. Собственная скорость 25 км/ч.

    Скорость по течению 28 км/ч.

    Скорость течения:

    28 - 25 = 3 км/ч.

    Скорость против течения:

    25 - 3 = 22 км/ч.

    3. Собственная скорость 24 км/ч.

    Скорость против течения 20 км / ч.

    Скорость течения:

    24 - 20 = 4 км/ч.

    Скорость по течению:

    24 + 4 = 28 км/ч.

    4. Скорость течения 5 км/ч.

    Скорость по течению 17 км/ч.

    Собственная скорость:

    17 - 5 = 12 км/ч.

    Скорость против течения:

    12 - 5 = 7 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Собственная скорость 12 км в час Скорость течения 4 км час Скорость по течению неизвестно Скорость против течения неизвестно 2 Собственная ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Пароход в течение 6 ч проплывает по течению реки 36 км, а против течения - 48 км. В другом случае он также в течение 6 ч проплывает по течению 54 км и против течения - 36 км. Найдите собственную скорость парохода и скорость течения реки.
Ответы (1)
Пароход в течение 9 ч проплывает по течению реки 100 км, а против течения-64 км. В другом случае он также в течение 9 ч проплывает по течению 80 км и против течения-80 км. Найдите скорость парохода и скорость течения реки.
Ответы (1)
Собственная скорость лодки 6,5 километров в час скорость течения реки 2 две целых километров час Определите скорость лодки по течению и скорость лодки против течения На сколько километров в час скорость лодки по течению больше чем скорость лодки
Ответы (1)
1. скорость течения реки 60 м/мин. Продвигается ли лодка, в каком направлении и с какой скоростью если её собственная скорость равна: а) 90 м/мин направлена по течению б) 90 м/мин против течения в) 60 м/мин по течению г) 60 м/мин против течения 2.
Ответы (1)
Пароход проплыл по течению реки 186 километров от против течения 125 километров сколько времени потребовалось прохода на весь путь если его собственная скорость 28 километров в час а скорость течения 3 километров час
Ответы (1)