Задать вопрос

Цветы высадили на три клумбы. На первую клумбу высадили 8 цветов, на вторую на 4 цветка больше, а на третью на 2 цветка меньше чем на вторую. Сколько цветов высадили на вторую? Сколько цветов высадили на первую и вторую клумбы? Сколько цветов высадили на третью клумбу? Сколько цветов высадили на три клумбы вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:50
    0
    Вычислим количество растений на втором цветнике:

    1) 8 + 4 = 12 (цв.)

    Если на первой клумбе росло 8 растений, то на первых двух клумбах вместе было посажено:

    2) 8 + 12 = 20 (цв.)

    Поскольку на третий цветник высадили на 2 растения меньше, чем на второй, то это число составит:

    3) 12 - 2 = 10 (цв.)

    Соответственно на все три клумбы было посажено растений:

    4) 20 + 10 = 30 (цв.)

    Ответ: на второй и третьей клумбах было посажено соответственно 12 и 10 растений, на первых двух росло 20 цветов, а на всех трех - 30 цветов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цветы высадили на три клумбы. На первую клумбу высадили 8 цветов, на вторую на 4 цветка больше, а на третью на 2 цветка меньше чем на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачу. На клумбу высадили 24 куста роз, пионов в 3 раза меньше чем роз, а тюльпанов на 36 штук больше чем пионов. Сколько всего цветов высадили на клумбу?
Ответы (1)
1. На ёлочный базар в три палатки привезли ёлки. В первую и вторую палатки вместе привезли 200 ёлок, во вторую и третью вместе - 150 ёлок, в первую и третью вместе - 220 ёлок.
Ответы (1)
В огороде 6 клумб с тюльпанами и 3 клумбы с нарцисами сколько всего цветов высадили на клумбы если на каждую клумбу высаживали по 25 цветов?
Ответы (1)
На четыре клумбы высадили 88 цветов сколько цветов высадили на одну такую клумбу на пять таких клумб
Ответы (1)
В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов, Причем 630 из них были тюльпаны, остальные розы. На клумбы с тюльпанами посадили по 35 цветов на каждую клумбу, На клумбы с розами по 30 цветов. Сколько всего получилось клумб?
Ответы (1)