Задать вопрос

В баке автомошины 70 л бензина а в 3 одинаковых канистрах 42 л бензина во сколько раз больше бензина в баке автомошины чем в одной конистри

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:03
    0
    Первым действием надо найти сколько литров бензина в одной канистры:

    42 : 3 = 14 литров.

    Вторым действием находим во сколько раз в баке больше бензина, чем в канистры:

    70 : 14 = 5 раз.

    Ответ. В баке автомобиля в 5 раз больше бензина, чем в 1 канистре.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В баке автомошины 70 л бензина а в 3 одинаковых канистрах 42 л бензина во сколько раз больше бензина в баке автомошины чем в одной конистри ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В баке автомашины 70 л бензина а в 3 одинаковых канистрах 42 л бензина. во сколько раз больше бензина в баке автомашины, чем в одной канистре?
Ответы (1)
В двух канистрах было 117 центнеров бензина. После того, как из 1 канистры отлили 11,7 центнеров, а из 2 канистры отлили 7,5 центнеров, в 1 канистре стало в 2 раза больше бензина. Сколько бензина было в канистрах первоначально?
Ответы (1)
В двух канистрах 24 литра бензина. После того, как из первой канистры перелили во вторую, бензина в канистрах стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой канистре первоначально?
Ответы (1)
В 6 одинаковых канистрах 78 литров бензина. Сколько литров бензина в 9 таких канистрах?
Ответы (1)
В одном баке было в два раза больше бензина, чем в другом. Если из первого бака перелить во второй 25 л бензина, то в каждом баке окажется равное количество бензина. Сколько литров бензина было в каждом баке первоначально?
Ответы (1)