Задать вопрос
14 апреля, 01:51

На участке посадили 12 мешков картофеля а собрали в 3 раза больше. на семена оставили на 5 мешков больше, чем посадили а на еду остальной картофель. сколько мешков картофеля осталось на еду?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:56
    0
    Решение задачи:

    1. В первом действии найдем сколько мешков картофеля собрали на участке.

    12*3=36 мешков

    2. Во втором действии вычислим какое количество мешков картошки оставили на посадку.

    12+5=17 мешков

    3. Определим сколько мешков картофеля осталось на еду.

    36-17=19 мешков

    Ответ: На еду осталось девятнадцать мешков картофеля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На участке посадили 12 мешков картофеля а собрали в 3 раза больше. на семена оставили на 5 мешков больше, чем посадили а на еду остальной ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На посевном участке села 120 семей посадили семена пшеницы и ячменя. 34 семьи посадили только семена пшеницы, а 28 семей посадили только семена ячменя. Сколько семей посадили семена пшеницы и ячменя?
Ответы (1)
С одного поля собрали 161 ц риса а с другого-на 34 ц больше Рис рассыпали в мешки 280 мешков отправили на элеватор 45 мешков оставили на семена Сколько центнеров риса отправили на элеватор и сколько оставили на семена?
Ответы (1)
Половину урожая картофеля в фермеском хозяйстве положили на хранение, треть из неё оставили на семена. Сколько Центнеров картофеля собрали, если на семена оставили 5 ц
Ответы (1)
Задача: Урожай картофеля составляет 1200 кг. Половину картофеля отправили в магазин, треть - в школу, а остальной картофель оставили на складе для посадки. Сколько кг картофеля оставили для посадки?
Ответы (1)
У огородника было 8 мешков картофеля. Из них 5 мешков он израсходовали за зиму, а остальной картофель посадили весной. Осенью с каждого мешка посаженного картофеля огородник получил 5 мешков урожая. Сколько мешков картофеля он собрал осенью?
Ответы (1)