Задать вопрос

У маши в 2 раза больше пряников, чем у лены. вместе у них 30 пряников. догадайся, сколько пряников у каждой из девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:51
    0
    Для того, чтобы решить данное задание и узнать, сколько пряников у каждой из девочек, нужно воспользоваться методом подбора чисел. Предположим, что у Маши 20 пряников, в то время, как у Лены их 10. Проверим примером:

    20 + 10 = 30 пряников;

    Ответ: у Маши 20 пряников, у Лены их 10.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У маши в 2 раза больше пряников, чем у лены. вместе у них 30 пряников. догадайся, сколько пряников у каждой из девочек? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Купили 5 кг картофеля по 12 рублей и 4 кг яблок по 25 рублей за килограмм. Сколько рублей стоит покупка. 2. У Маши в 2 раза больше пряников чем у Лены. Вместе у них 30 пряников. Догадайся сколько пряников у каждой их девочек.
Ответы (1)
У Лены, Кати и Маши вместе 35 наклеек. У Лены 16 наклеек, а у Кати в 2 раза меньше, чем у Лены. Сколько наклеек у Маши
Ответы (1)
У лены 5 конвертов. у Светы в 3 раза больше чем у лены. у кати конвертов столько сколько у лены и Светы вместе. во сколько раз больше конвертов у кати больше чем у лены
Ответы (1)
1) У Маши 5 любимых книг, у Лены в шесть раз больше. Сколько любимых книг у Лены? На сколько у Лены больше любимых книг, чем у Маши?4) За месяц Маша пропустила по болезни 40 уроков, а Лена в пять раз меньше.
Ответы (1)
У Маши 5 любимых книг, у лены в шесть раз больше. Сколько любимых книг у Лены? задания: на сколько у Лены больше любимых книг, чем у Маши?
Ответы (1)