Задать вопрос

В одном ящике лежат 10 пар коричневых и 10 пар чёрных носков, в другом - 10 пар коричневых и столько же пар чёрных перчаток. По скольку носков и перчаток достаточно извлечь из каждого ящика, чтобы из них можно было выбрать одну (какую либо) пару носков и одну пару перчаток?

+2
Ответы (1)
  1. В первом ящике лежит 20 черных носков и 20 коричневых носков.

    Во втором ящике лежит 20 черных перчаток и 20 коричневых перчаток.

    Очевидно, пару носков или перчаток можно составить из изделий одного цвета.

    Так как в каждом из ящиков однотипные изделия двух цветов, то пару можно составить с трех извлечений.

    В условиях задачи нет требования, что цвета пар носков и перчаток должны совпадать, поэтому число извлечений наугад, с помощью которых можно составить пару носков и пару перчаток 3 + 3 = 6.

    Ответ: 6.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном ящике лежат 10 пар коричневых и 10 пар чёрных носков, в другом - 10 пар коричневых и столько же пар чёрных перчаток. По скольку ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном ящике лежат 10 пар коричневых и 10 пар черных Носков сколько Носков достаточно извлечь из ящика чтобы из них можно было составить пару
Ответы (1)
В ящике лежат 5 чёрных и 7 белых носков. Коля в темноте вытаскивает из ящика носки. Какое число носков ему следует взять, чтобы среди них обязательно оказалась пара: 1) носков одного цвета; 2) чёрных носков; 3) белых носков?
Ответы (1)
В ящике лежат носки одного и того же размера. Белых носков вполне достаточно, чтобы составить 5 пар, черных - для 10 пар и коричневых - для 15 пар.
Ответы (1)
В ящике 4 чёрных и 6 синих носков. укажите наименьшее количество носков, которые не глядя надо достать из ящика, чтобы из них выбрать два синих и два чёрных носков
Ответы (1)
В ящике лежат 30 носков: чёрных и синих. Известно, что среди любых 18 носков имеется хотя бы один чёрный, а среди любых 14 носков - хотя бы один синий. что максимум можно утверждать про число синих носков при имеющейся информации?
Ответы (1)