Задать вопрос

В ящике лежат 5 чёрных и 7 белых носков. Коля в темноте вытаскивает из ящика носки. Какое число носков ему следует взять, чтобы среди них обязательно оказалась пара: 1) носков одного цвета; 2) чёрных носков; 3) белых носков?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:17
    0
    1) Мальчику необходимо будет вытащить из ящика три носка, чтобы у него точно оказалась одна пара одного цвета.

    2) При наихудшем раскладе, мальчику необходимо будет вытащить 9 носков, чтобы среди них обязательно оказалась одна пара чёрного цвета.

    Семь носков из данных 9, могут быть белыми, и 2 других чёрными.

    3) Для того чтобы среди носков точно была одна пара белого цвета, из ящика необходимо будет достать 7 носков.

    Пять носков из семи могут оказаться чёрного цвета, и 2 других белого цвета.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ящике лежат 5 чёрных и 7 белых носков. Коля в темноте вытаскивает из ящика носки. Какое число носков ему следует взять, чтобы среди них ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Миша знает, что у него 3 белых носка, 4 серых, 5 чёрных и 6 синих. Не глядя, он одновременно вытаскивает несколько носков из ящика. Какое наименьшее количество носков он должен достать из ящика, чтобы среди них точно была хотя бы одна пара?
Ответы (1)
в коробке стоящей в тёмной комнате лежат 5 пар чёрны и 5 пар синих носков одинакового размера какое наименьшее количество носков нужно взять из коробки чтобы среди них наверняка оказалась пара носков одного цвета
Ответы (1)
В ящике лежат носки одного и того же размера. Белых носков вполне достаточно, чтобы составить 5 пар, черных - для 10 пар и коричневых - для 15 пар.
Ответы (1)
В ящике 33 белых шара, 33 чёрных, 33 синих, 33 зелёных и 33 красных. На ощупь шары неотличимы друг от друга. Шары вынимают из ящика в темноте. Какое наименьшее число шаров нужно взять, чтобы среди них обязательно оказалось 22 шара одного цвета?
Ответы (1)
В ящике 3 белых шара, 3 чёрных, 3 синих, 3 зелёных и 3 красных. На ощупь шары неотличимы друг от друга. Шары вынимают из ящика в темноте. Какое наименьшее число шаров нужно взять, чтобы среди них обязательно оказалось 2 шара одного цвета?
Ответы (1)