Задать вопрос

Найди производительнлсть, если: мастер сделал 30 деталей за 6 ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:25
    0
    Для того, чтобы решить, рассчитаем сколько он сделал за час, мастер сделал 30 деталей за 6 часов, то сколько деталей он сделал за час.

    Найдём сколько деталей он сделал за час. Поделим 30 деталей на 6 часов, имеем: 30/6 = 5.

    Выходит мастер сделав 5 деталей за 1 час.

    Ответ: 5 деталей за 1 час
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди производительнлсть, если: мастер сделал 30 деталей за 6 ч ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. мастер работал 2 часа, а ученик 5 ч сколько деталей в час изготавливал мастер если: а) мастер и ученик изготовили поровну б) мастер и ученик
Ответы (1)
Мастер и его помощник должны сделать 80 деталей. Мастер сделал 1/4 часть деталей. Его помощник сделал 1/5 от того, что сделал мастер. Сколько деталей им необходимо сделать, чтобы выполнить план?
Ответы (1)
Мастер сделал на 40 деталей больше чем ученик, но мастер работает в 6 раз быстрее. найти сколько деталей сделал мастер и сколько сделал ученик?
Ответы (1)
Мастер и его ученики за смену сделали 525 деталей. сколько деталей сделал за смену каждый если ученик за 1 час сделал 30 деталей а мастер на 15 деталей больше?
Ответы (1)