Задать вопрос

В 12 часов дня товарный и пассажирский поезда отошли от разных станций в одднлм направлении. В 16 часов пассажирский поезд ддогнал товарный. Скорость товарного поезда была 56 км в час, а пассажирского - 90 км в час. Найдди расстояние между станциями.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:44
    0
    Поезда выехали в 12 часов, а встретились в 16 часов, значит они были в пути:

    16 - 12 = 4 часа.

    Пассажирский поезд за это время проехал:

    90 * 4 = 360 км.

    Товарный поезд проехал:

    56 * 4 = 224 км.

    Таким образом расстояние между станциями составляет:

    360 - 224 = 136 км.

    Ответ: расстояние между станциями 136 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 12 часов дня товарный и пассажирский поезда отошли от разных станций в одднлм направлении. В 16 часов пассажирский поезд ддогнал ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 12 ч дня товарный и пассажирский поезда отошли от разных станций в одном направлении. В 16 ч пассажирский поезд догнал товарный. Скорость товарного поезда была 56 км/ч, а пассажирского-90 км/ч. Найди расстояние между станциями.
Ответы (1)
Расстояние 360 км товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский - за 6 часов. На сколько километров в час скорость пассажирского поезда больше скорости товарного? Расстояние 360 км товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский - за 6 часов.
Ответы (1)
Пассажирский и товарный поезд вышли одновременно в одном направлении с двух станций, расстояние между которыми 256 км. Скорость пассажирского поезда была на 50% больше скорости товарного, и через 8 ч после выхода пассажирский поезд догнал товарный.
Ответы (1)
Скорость пассажирского поезда 90 км/ч, а скорость товарного-60 км/ч. Какую часть скорости пассажирского поезда составляет скорость товарного поезда? Во сколько раз скорость пассажирского поезда больше скорости товарного?
Ответы (1)
От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда: пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч, а пассажирский поезд двигался вслед за товарным со скоростью 80 км/ч.
Ответы (1)