Задать вопрос

С двух участков собрали 96 мешков картофеля. С первого участка собрали 54 мешка. На сколько мешков картофеля меньше собрали со второго участка, чем с первого?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:53
    0
    Записываем количество мешков картофеля, которые собрали с первого участка как х.

    В таком случае, сумма всех мешков составит:

    54 + х = 96.

    Из этого следует, что со второго участка собрали:

    х = 96 - 54 = 42 мешка.

    Таким образом, разница количества собранных мешков картошки будет равна:

    54 - 42 = 12.

    Ответ:

    Со 2 участка собрали на 12 мешков картофеля меньше, чем с первого.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С двух участков собрали 96 мешков картофеля. С первого участка собрали 54 мешка. На сколько мешков картофеля меньше собрали со второго ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С четырех участков собрали 956 мешков картофеля. С первого участка собрали 204 мешка, со второго - на 29 мешков больше, чем с первого, а с третьего участка собрали столько, сколько с первых двух вместе.
Ответы (1)
С одного участка собрали 26 мешков картофеля, а со второго на 4 мешка меньше. Сколько мешков картофеля собрали со второго участка? Сколько всего мешков картофеля собрали с 2 участков?
Ответы (1)
С 2-х участков собрали 62 мешка картофеля со второго участка собрали 39 мешков картофеля на Сколько мешков картофеля собрали больше со второго участка чем с первого
Ответы (1)
С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго 23 мешка картофеля. со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?
Ответы (1)
С трёх участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого участка собрали х ц картофеля, со второго - столько же, сколько с первого, а с третьего - на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух.
Ответы (1)