Задать вопрос

Марина купила 2 кг моркови по 20 рублей и 2 кг лука по 9 рублей, истратив при этом все деньги. Сколько дегег было у Марины?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:58
    0
    1. Найдем стоимость моркови.

    2 * 20 = 40 рублей.

    2. Узнаем сколько рублей отдала Марина за покупку 2-х килограммов лука.

    2 * 9 = 18 рублей.

    3. Определим какая сумма была у Марины до совершения покупок.

    40 + 18 = 58 рублей.

    Ответ: У Марины было 58 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Марина купила 2 кг моркови по 20 рублей и 2 кг лука по 9 рублей, истратив при этом все деньги. Сколько дегег было у Марины? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Лизы Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков. У Лизы на 2 шарика меньше чем у Марины а у Насти на 1 шарик больше чем у Марины. Сколько шариков у Марины?
Ответы (1)
На школьном огороде собрали урожай: Моркови и капусты собрали 216,3 кг, лука и капусты 222 кг., а лука и моркови 202,9 кг. Сколько собрали лука, капусты, моркови
Ответы (1)
Лука картофеля и моркови 32 кг, картофеля на 12 кг больше чем лука а моркови в 5 раз меньше чем картошки сколько лука картошки и моркови по отдельности
Ответы (1)
У трех девочек было 11 шаров. У лизы на два шара больше чем у марины, а у кати на один больше чем у марины. Сколько шаров у марины?
Ответы (1)
Цена груш х р. за 1 кг, а цена моркови - у р. за 1 кг. запишите в виде выражения: 1) на сколько 1 кг груш дороже 1 кг моркови 2) во сколько раз 1 кг груш дороже, чем 1 кг моркови 3) стоимость 1 кг груш и 1 кг моркови в месте 4) стоимость 2 кг груш
Ответы (1)