Задать вопрос

У Лизы Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков. У Лизы на 2 шарика меньше чем у Марины а у Насти на 1 шарик больше чем у Марины. Сколько шариков у Марины?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:34
    0
    Число шариков у Марины обозначим буквой М, число шариков у Лизы буквой Л, число шариков у Насти обозначим буквой Н. Выразим количество шариков у Лизы через М:

    Л = М - 2.

    Выразим количество шариков у Насти через М:

    Н = М + 1.

    Суммарное количество шариков у девочек равно 11:

    Л + Н + М = 11.

    Подставим в это выражение значение для Л и Н:

    (М - 2) + (М + 1) + М = 11;

    3 х М - 1 = 11;

    3 х М = 12;

    М = 4 (шарика).

    Ответ: у Марины было 4 шарика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Лизы Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков. У Лизы на 2 шарика меньше чем у Марины а у Насти на 1 шарик больше чем у Марины. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маша и Даша купили несколько воздушных шариков причем одна из них купила на 12 воздушных шариков больше другой. Сколько воздушных шариков купила Даша если Маша купила 18 воздушных шариков.
Ответы (1)
Для оформления зала привезли 12 упаковок по 25 круглых воздушных шариков и несколько упаковок по 18 фигурных воздушных шариков. Когда уже надули 397 шариков, осталось надуть 65 шариков. Сколько привезли упаковок фигурных воздушных шариков?
Ответы (1)
Из 20 разноцветных шариков (5 красных, 7 синих, 8 зеленых) наугад выбрали два шарика. Найдите вероятности событий: К) оба шарика красные; С) оба шарика синие; З) оба шарика зеленые; А) один шарик красный и один синий;
Ответы (1)
Перед представлением в цирке для продажи было заготовлено некоторое количество воздушных шариков. Перед началом представления было продано 3/8 всех воздушных шариков, а в антракте - ещё 15 штук. После этого осталась четверть всех воздушных шариков.
Ответы (1)
В магазин привезли 12 наборов воздушных шариков зеленого цвета и 8 наборов шариков желтого цвета. Всего привезли 480 воздушных шариков. Сколька желтых шариков привезли, если в каждом наборе шариков было поравну?
Ответы (1)