Задать вопрос

Самый крупный из китов - это синий. Его масса достигает 190 т, а длина 30 м. Во сколько раз масса синего кита больше от массы грузового автомобиля, масса какого 5 т? Скольким грузовым автомобилям равна его масса? Представь, какое место на местности мог бы занять синий кит за длиной.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:21
    0
    Сначала решим первый вопрос задачи - узнаем во сколько раз масса кита больше массы автомобиля. Для этого необходимо массу кита поделить на массу автомобиля:

    190 : 5 = 38.

    В 38 раз масса кита больше массы автомобиля.

    Ответим на второй вопрос. Решением для него послужит действие из первого вопроса и ответ будет таким же - тридцати восьми грузовым автомобилям равна масса кита.

    Ответим на третий вопрос. Если поставить семь легковых автомобилей в один ряд, то это примерно получится длина синего кита.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самый крупный из китов - это синий. Его масса достигает 190 т, а длина 30 м. Во сколько раз масса синего кита больше от массы грузового ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Масса синего кита достигает 150 т, а масса дельфина - 500 кг. Во сколько раз масса синего кита больше массы дельфина?
Ответы (1)
А) Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Синий кит на 30 м длиннее тюленя. Чему равна масса каждого из этих животныхб) масса тюленя равна 320 кг. это в 5 раз меньше, чем масса моржа, а масса дельфина на 1300 кг меньше массы моржа.
Ответы (1)
А) Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Синий кит на 30 метров длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных? Б) Масса тюленя равна 320 кг.
Ответы (1)
Крайне редкий вид кита, карликовый кит, обитающий только близ Австралии и Новой Зеландии, достигает в длину 6,4 м. Это всего 30% длины гренландского (полярного) кита. Вычислите длину гренландского кита.
Ответы (1)
Длина тела синего кита 33 м. На спине этого кита может разместиться 30 слонов. Сколько слонов может разместиться на спинах двух китов? А трёх?
Ответы (1)