Задать вопрос
12 августа, 01:44

В каких единицах (метрах, дециметрах, сантиметрах,) измеряют: длину забора, ширину шкафа, высоту дома?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:08
    0
    Разные вещи измеряют в разных единицах, потому что так намного удобнее. Например, длина забора. Забор сам по себе очень длинный, измерять его в сантиметрах нет смысла-получится слишком длинное число, поэтому забор измеряют в метрах. С шириной шкафа иная ситуация, он не такой большой, измерять его можно как в метрах так и в сантиметрах, в зависимости от его размеров. Высота дома измеряется, как правило, в метрах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких единицах (метрах, дециметрах, сантиметрах,) измеряют: длину забора, ширину шкафа, высоту дома? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
высота шкафа в 1,5 раза больше его ширины, а ширина шкафа в 4 раза больше его глубины. объем шкафа равен 1 536 000 см (кубические). найти ширину шкафа?
Ответы (1)
Стоимость шкафа, кровати и мебельной станки 1727 гривен. Стоимость кровати в 2 раза больше стоимости шкафа, а стоимость мебельной стенки в 8 раз больше стоимости шкафа. Найдите стоимость шкафа, кровати и мебельной стенки.
Ответы (1)
а) 1 км: в метрах, дециметрах, сантиметрах, миллиметрах б) 1 м: в дециметрах, сантиметрах, миллиметрах. в) 10 000 мм: в сантиметрах, в дециметрахг) 100 000 дм: в метрах, в километрах.
Ответы (2)
Вырази 382 см: а) в метрах, дециметрах и сантиметрах; б) в метрах и сантиметрах; в) в дециметрах и сантиметрах.
Ответы (1)
а) вырази 15 340 в десятках; в сотнях и единицах; в тысячах и единицах б) выпази 15 340 см. в дециметрах; в метрах и сантиметрах в) вырази 15 340 м. в километрах и метрах г) вырази 15 340 г. в километрах и метрах д) вырази 15 340 кг.
Ответы (1)