Задать вопрос
2 июля, 18:27

С первого участка собрали 250 кг овощей, этов 2 раза меньше, чем со второго. С третьего участка собрали овощей столько, сколько с первого и второго участков вместе. Сколько килограммов овощей собрали с третьего участка?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:12
    0
    С первого участка собрали 250 кг овощей, и это в 2 раза меньше, чем собрали со второго, значит со второго собрали 500 кг овощей.

    1) 250 * 2 = 500 (кг) овощей собрали со второго участка.

    С третьего участка собрали овощей столько, сколько с первого и второго участков вместе, значит с третьего участка собрали 750 кг овощей.

    2) 250 + 500 = 750 (кг) овощей собрали с третьего участка.

    Ответ: с третьего участка собрали 750 кг овощей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С первого участка собрали 250 кг овощей, этов 2 раза меньше, чем со второго. С третьего участка собрали овощей столько, сколько с первого и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С первого участка собрали 1720 кг моркови, со второго - в 3 раза больше, чем с первого, а с третьего - на 2098 кг меньше, чем с первого и второго участков вместе. Сколько килограммов моркови собрали с третьего участка.
Ответы (1)
С трех участков собрали 92,4 т картофеля. Сколько тонн катровеля собрали с третьего участка, если с первого участка собрали 16 т, со второго на 20% больше, чем с первого и с третьего участков вместе взятых?
Ответы (1)
В трёх участков собрали 760 кг картофеля. С первого участка собрали 148 кг картофеля, со второго - в 2 раза больше, чем с первого, а остальные картофель собрали с третьего участка. Сколько килограммов картофеля собрали с третьего участка?
Ответы (1)
С трёх участков собрали 760 кг картофеля. С первого участка собрали 148 кг картофеля, со второго - в 2 раза больше, чем с первого, а остальной картофель собрали с третьего участка. Сколько килограммов картофеля собрали с третьего участка?
Ответы (1)
С трёх участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого участка собрали х ц картофеля, со второго - столько же, сколько с первого, а с третьего - на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух.
Ответы (1)