Задать вопрос
9 сентября, 13:00

5 мальчиков набрали по 8 стаканов малины и столько же девочек набрали по 6 стаканов Сколько всего стаканов ягод набрали дети

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:19
    0
    В задаче известно сколько стаканов малины набрал каждый мальчик и сказано сколько было мальчиков. Найдем, сколько стаканов малины набрали мальчики вместе:

    5 * 8 = 40 стаканов.

    В задаче сказано сколько стаканов малины набрала каждая девочка и сказано сколько девочек собирали малину. Найдем, сколько стаканов малины набрали девочки вместе:

    5 * 6 = 30 стаканов.

    В задаче сказано сколько стаканов малины набрали мальчики и сколько стаканов малины набрали девочки. Найдем, скол ко всего стаканов ягод набрали дети:

    40 + 30 = 70 стаканов.

    Ответ: 70 стаканов малины всего собрали дети.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «5 мальчиков набрали по 8 стаканов малины и столько же девочек набрали по 6 стаканов Сколько всего стаканов ягод набрали дети ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дети собирали в лесу землянику. Шестеро детей набрали по 9 стаканов ягод столько же детей набрали по 5 стаканов. Сколько всего стаканов ягод набрали дети?
Ответы (1)
Дети собирали в лесу землянику шестеро детей набрали 9 стаканов ягод и столько же детей набрали по 5 стаканов сколько всего стаканов ягод набрали дети
Ответы (1)
Дети собирали в лесу чернику. 6 детей набрали по 10 стаканов черники, и столько же детей набрали по 7 стаканов. Сколько всего стаканов черники собрали дети?
Ответы (1)
Папа посадил 18 кустов малины. 2/3 из них-кусты желтой малины, остальные-красной. сколько кустов желтой малины посадил папа? сколько красной? какую часть всей малины составляли кусты красной малины?
Ответы (1)
Урожайность малины у двух дачников одинаковая. они собрали вместе 490 кг малины. какова урожайность малины грам с куста если у одного из них высаженно 400 кустов малины а у другого 300 кустов? пусть x - урожайность малины с куста
Ответы (1)