Задать вопрос
20 марта, 06:36

Мастер хочет покрыть лаком пол в комнате длиной 7 м и шириной 4 м у мастера есть банки с лаком на каждой из которых написано что её достаточно для площади 25 увадратных метров хватит ли мастеру одной банки? запиши решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:43
    0
    Для решения данной задачи, вспомним формулу площади прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а - длина, а b - ширина. Вычислим площадь пола длиной 7 метров и шириной 4 метра.

    S = 7 * 4 = 28 кв. м.

    Так как одной банки хватает на покраску 25 квадратных метров, значит нам не хватит одной банки.

    Ответ: не хватит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер хочет покрыть лаком пол в комнате длиной 7 м и шириной 4 м у мастера есть банки с лаком на каждой из которых написано что её ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мастер хочет покрыть лаком пол в комнате длиной 7 м и шириной 4 м. Умастера есть банки с лаком на каждой из которых написано что ее достаточно для площади 25 квадратных метров. Хватит ли мастеру одной банки
Ответы (1)
Рабочий покрывает лаком пол площадью 72 м квадратных за 45 мин какую площадь он покрывает лаком за 1 мин за сколько минут рабочий покрывает лаком 20 метроав квадратных
Ответы (1)
У хозяина квартиры есть 4 банки лака по 3 кг в каждой. он покрыл лаком пол в одной комнате используя для этого 1/6 часть имеющего лака. Площадь этой комнаты составляет 2/10 площади всей квартиры.
Ответы (1)
У хозяина квартиры есть 4 банки лака по 3 кг в каждой. Он покрыл лаком пол в одной комнате, использовав для этого 1/6 часть имеющегося лака. Площадь этой комнаты составляет 2/10 площади всей квартиры.
Ответы (1)
1) В коридоре длинной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратным плитками. Сколько требуется плиток если площадь каждой плитки 1 м в квадрате 2) В зале длинной 12 м и шириной 8 м надо покрыть квадратными плитками пол.
Ответы (1)