1) начертите координатный луч. за единичный отрезок примите длину одной тетрадной клеточки. отметьте на этом луче точки А (0), В (4), С (2), D (12), К (7), Е (12).2) Найдите расстояние между точками: 1) А (23) и В (28) 2) С (31) и D (41) 3) М (55) и N (77) 3) купили 3 кг печенья, и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:18
    0
    1. Чертим луч на весь тетрадный лист, и отмечаем необходимые точки. Например, В (4) - это 4 клетки.

    Далее ищем расстояние.

    Получаем, что расстояние между А (23) и В (28) равно 5.

    Между С (31) и D (41) равно 10.

    Между (55) и N (77) равно 22.

    2. Пусть 1 кг печенья стоит х, а кг конфет - у. Тогда составим систему из двух уравнений.

    3 у + 2 х = 95, у = 10 + х.

    Подставим вместо у в первое уравнение 10 + х.

    Получим 3 * (10 + х) + 2 х = 95.

    Решив уравнение, получаем:

    30 + 3 х + 2 х = 95.

    5 х = 65.

    х = 13.

    Значит, у = 10 + 13 = 23.

    Ответ: килограмм конфет стоит 23 грн, а печенье - 13.
Знаешь ответ на этот вопрос?