Задать вопрос

В бидоне было несколько литров молока. После того как в него налили еще 23 литра молока, а потом вылили 32 литра, в бидоне стало 24 литра молока. Сколько литров молока было в бидоне первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:14
    0
    Выразим количество молока, которое было в бидоне сначала через G. Далее составляем уравнение:

    G + 23 - 32 = 24;

    G = 24 + 32 - 23;

    G = 56 - 23;

    G = 33 литра - молока было в бидоне первоначально.

    Ответ: первоначально в бидоне было тридцать три литра молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бидоне было несколько литров молока. После того как в него налили еще 23 литра молока, а потом вылили 32 литра, в бидоне стало 24 литра ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
Из бочки вылили 7/12 находившегося в ней керосина. Сколько литров было в бочке, если из нее вылили 84 литра? Из бочки вылили 7/12 находившегося в ней керосина. Сколько литров было в бочке, если из нее вылили 84 литра?
Ответы (1)
В одном бидоне в 3 раза больше молока чем в другом после того как в бидон налили 6 литров молока а в другой 7 литров в оном бидоне стало в 2 раза больше молока чем в другой сколько литров молока было в каждом бидоне
Ответы (1)
В 1 бидоне литров молока столько же сколько и во втором бидоне, во втором бидоне на 20 литром молока меньше чем в третьем бидоне, а в третьем бидоне 65 литров молока. Сколько литров молока в 2 и во 2 бидоне?
Ответы (1)
В одном бидоне было 10 литров молока, а в другом несколько литров. Когда из первого бидоне отлили 3 л, а во второй налили еще 2 л, то в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было во втором бидоне?
Ответы (1)