Задать вопрос

На 18 рублей мальчик купил 3 одинаковые марки. Сколько рублей стоила одна марка

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:00
    0
    1. Поскольку из условия данной задачи известна стоимость трех одинаковых марок, что купил мальчик, следовательно, поделив эту стоимость на 3, получим, чему равна цена за одну марку:

    18 рублей / 3 марки = 6 рублей за марку.

    Ответ: одна марка стоила 6 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На 18 рублей мальчик купил 3 одинаковые марки. Сколько рублей стоила одна марка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) на 18 рублей мальчик купил 3 одинаковые марки. сколько рублей стоила одна марка?2) за марку заплатили? рублей а за ручку _на 7 рублей больше.
Ответы (1)
В классе несколько ребят собирали интересные марки. 15 человек собирали марки России, 11 человек-иностранные марки, из них 6 человек собирали и марки России, и иностранные марки. сколько всего ребя в классе собирали марки?
Ответы (1)
Мальчик наклеивал марки на страницы альбома. 64 марки он наклеил по 8 марок на страницу, а 63 марки по 7 марок на страницу На сколько страниц наклеил мальчик свои марки?
Ответы (1)
Витя купил 2.4 кг моркови. сколько моркови купил Коля. если известно. что он купил а) 3/8 того. Что купил Витя б) 5/4 того. Что купил Витя в) 0.5 того. Что купил Витя г) 20% того. Что купил Витя д) 120% того. Что купил Витя е) на 20% больше того.
Ответы (1)
Алексей решил купить три комплекта редких марок (для себя и двух друзей). Один комплект состоит трех марок А, Б и В. В интернете он нашел три магазина, но каждый из них продавал марки парами.
Ответы (1)