Задать вопрос
4 февраля, 10:21

семья выписывает а журналов, а газет на 2 больше. Сколько газет и журналов выписывает семья?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:58
    0
    1. Сначала выразим количество газет, которые выпмсывает эта семья. Если по условию задачи семья выписывает А журналов, а газет на 2 больше, то газет она выписывает (А + 2).

    2. Теперь мы можем выразить суммарное количество газет и журналов, которые выписывает семья:

    А + (А + 2) = 2 х А + 2.

    Ответ: эта семья выписывает газет и журналов всего (2 х А + 2) штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «семья выписывает а журналов, а газет на 2 больше. Сколько газет и журналов выписывает семья? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Семья выписывает 6 газет для взрослых, что в 2 раза больше, чем газет для детей. На сколько больше выписывает семья газет для взрослых, чем для детей?
Ответы (1)
в киоск привезли 600 газет. число газет досуг составляло 0,3 всех газет а остальными были газеты спорт и кино газет спорт было в 2 раза больше чем газет кино. сколько газет каждого названия привезли в киоск? в коробке 27 белых и синих шариков.
Ответы (1)
С вечера в киоске осталось 78 газет и журналов. Утром привезли 780 свежих газет и журналов. Вечером киоскёр сдал непроданные остатки на склад. Сколько газет и журналов продал киоскёр в течение дня, если у него осталось 126
Ответы (1)
В киоск привезли 600 газет и 200 журналов. До обеда продали 15% всех газет и 90 % всех журналов. Чего продано меньше: газет или журналов? Во сколько раз?
Ответы (1)
Утром в киоске было 48 газет и 25 журналов. за день продали 60 газет и журналов. сколько всего газет и журналов осталось в киоске к концу дня?
Ответы (1)