Задать вопрос
16 января, 17:35

В сколько раз сторона триугольника с равными сторонами и периметром 36 см больше, чем сторона шестиугольника с таким самым периметром и ровными сторонами?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:28
    0
    1) найдем сторону треугольника с равными сторонами, зная, что 36 сантиметров - это его периметр: 36 : 3 = 12 см.

    2) найдем сторону шестиугольника с равными сторонами и таким же периметром: 36 : 6 = 6 см.

    3) найдем в сколько раз сторона треугольника больше, чем сторона шестиугольника: 12 см: 6 см = 2 раза.

    Ответ: сторона треугольника больше стороны шестиугольника в два раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сколько раз сторона триугольника с равными сторонами и периметром 36 см больше, чем сторона шестиугольника с таким самым периметром и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во сколько раз сторона треугольника с равными сторонами и периметром 36 см. больше, чем сторона шестиугольника с таким же периметром и равными сторонами?
Ответы (1)
Определи, чему равна сторона шестиугольника с равными сторонами, если его периметр равен 7326 см. На сколько сторона девятиугольника с равными сторонами и таким же периметром меньше стороны даного шестиугольника?
Ответы (1)
Площадь правильного шестиугольника вычисляется по формуле S=3/2a^2 корень из 3, где а-длина стороны шестиугольника. Во сколько раз длина стороны первого шестиугольника больше длины стороны второго шестиугольника, если S1 = 40,96; S2 = 10,24?
Ответы (1)
Одна сторона триугольника равна 7 дм, а другая - на 2 дм меньше от первой. Периметр триугольника равняеться 18 дм. Найти третью сторону триугольника.
Ответы (1)
Найди периметр пятиугольника, все стороны которого равны 6 см. запиши его периметр с помощью разных действий. Какой длины будет сторона шестиугольника с тем же периметром и равными сторонами?
Ответы (1)