Задать вопрос

Карлсон и Фрекен Бок должны съесть торт и плюшку. Карлсон съедает плюшку за 2 минуты, а торт за 3 минуты. Фрекен съедает торт за 4 минуты, а плюшку за 5 минут. Могут ли они вдвоем съесть и то и другое быстрее, чем за 3 минуты? Каждое кондитерское изделие может поедаться ими одновременно.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:47
    0
    1. По условию задачи Карлсон съест плюшку за 2 минуты и торт за 3 минуты.

    Вычислим, сколько ему требуется минут на поедание двух кондитерских изделий.

    2 + 3 = 5 минут.

    Тогда скорость его поедания 1/5 ед/мин.

    2. Фрекен Бок съест торт за 4 минуты, а плюшку за 5 минут.

    Определим ее время поедания этой же кулинарной пары.

    4 + 5 = 9 минут.

    Значит скорость ее поедания 1/9 ед/мин.

    3. Найдем скорость совместного поедания торта и плюшки.

    1/9 + 1/5 = 5/45 + 9/45 = 14 / 45 ед/мин.

    4. Определим затрачиваемое время на этот процесс.

    1 / 14/45 = 45 / 14 = 3 3/14 минуты.

    Значит, за 3 минуты они не справятся.

    Ответ: Карлсон и Фрекен Бок не успеют съесть плюшку и торт за 3 минуты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Карлсон и Фрекен Бок должны съесть торт и плюшку. Карлсон съедает плюшку за 2 минуты, а торт за 3 минуты. Фрекен съедает торт за 4 минуты, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Малыш, Карлсон, Фрекен Бок и дядя Юлиус вместе съели 52 яблока, причём, каждый из них съел хотя бы одно яблоко. Малыш съел больше яблок, чем каждый из остальных, Карлсон и фрекен Бок вместе съели 33 яблока. Фрекен Бок съела яблок больше, чем Карлсон.
Ответы (1)
Карлсон, Малыш, Фрекен Бок и Матильда съели за столом 40 плюшек. Малыш съел на 12 плюшек, а Фрекен Бок на 10 плюшек меньше чем Карлсон. Сколько плюшек съел Карлсон, если известно, что Матильда и Фрекен Бок съели одинаковое кол-во плюшек?
Ответы (1)
Малыш, карлсон, фрекен Бок и матильда сьели за ужином 40 плюшек. Малыш сьел на 12 плюшек, а фрекен бок на 10 плюшек меньше карлсона. Сколько плюшек сьел карлсон, если матильда сьела столькоже сколько фрекен бок.
Ответы (1)
Малыш, Карлсон, фрекен Бок и дядя Юлиус вместе съели 52 яблока, причем, каждый из них съел хотя бы одно яблоко. Малыш съел больше яблок, чем каждый из остальных. Карлсон и Бок вместе съели 33 яблока. бок съела яблок больше, чем Карлсон.
Ответы (1)
Карлсон может съесть 90 плюшек за 10 дней, а фрекен Бок-за 15. За сколько дней съедят это количество плюшек Карлсон и фрекен Бок, если будут есть их вместе?
Ответы (1)