Задать вопрос
29 августа, 14:53

Решить задачу по математике в магазин привезли овощи, когда продали две седьмых всех овощей, то их осталось на 150 кг больше чем продали. сколько кг овощей привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:46
    0
    Решим задачу по действиям.

    1. Вычислим сколько частей привезенных овощей осталось в магазине после продажи 2/7 ее частей.

    1 - 2/7 = 5 / 7 частей овощей осталось в магазине.

    2. По условию овощей осталось в магазине на 150 больше, чем продали. что бы выразить в частях чему соответствует это значения, надо из оставшейся части овощей отнять ту часть которую продали.

    5 / 7 - 2 / 7 = 3/7

    3. Зная что 3 / 7 составляют 150 кг., по условию задачи, можно найти все количество овощей.

    150 / 3 * 7 = 350 кг.

    Ответ: В магазин привезли 350 кг овощей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить задачу по математике в магазин привезли овощи, когда продали две седьмых всех овощей, то их осталось на 150 кг больше чем продали. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин привезли овощи. Когда продали две седьмых всех овощей, то их осталось на 150 килограмм больше, чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин
Ответы (1)
И ещё одна задача - в магазин привезли овощи. Когда продали две седьмых части овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько кг овощей привезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин? Решите задачу, составив уравнение.
Ответы (1)
В магазин привезли овощи. когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше, чем продали. Сколько килограммов овощей привезли в магазин.
Ответы (1)
В магазине продали овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг больше чем продали. сколько килограммов овощей привезли в магазин?
Ответы (1)