Задать вопрос

В одной коробке 560 скрепок, а в другой 210 скрепок. Из них сделали 7 одинаковых цепочек. Сколько получилось скрепок в каждой короткой цепочке?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:57
    0
    Рассчитаем какое в общей сложности количество скрепок лежит в первой и второй коробках, когда нам известно, в соответствии с данными из условий нашей задачи, что в первой находится пятьсот шестьдесят штук, а во второй только двести десять:

    210 + 560 = 770.

    Рассчитаем из какого количества таких скрепок сделана одна цепочка, когда известно, в соответствии с данными из условий нашей задачи, что всего было изготовлено семь подобных цепочек:

    770 : 7 = 110.

    Ответ: Каждая цепочка состоит из 700 скрепок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одной коробке 560 скрепок, а в другой 210 скрепок. Из них сделали 7 одинаковых цепочек. Сколько получилось скрепок в каждой короткой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух коробках 56 скрепок. Из одной коробки взяли 9 скрепок, из другой - на 6 больше. После этого скрепок стало в коробках поровну.
Ответы (1)
В одной цепочке звеньев 360, в другой 240. из них сделали 6 одинаковых цепочек. Сколько получилось звеньев в одной короткой цепочке
Ответы (1)
В одной цепочке 360 звеньев, в другой---240. Из них сделали 6 одинаковых цепочек. Сколько получилось звеньев в одной короткой цепочке? Составь выражение для решения задачи. Вычисли его значение разными способами.
Ответы (1)
В одной цепочке 360 звеньев в другой 240. из них сделали 6 одинаковых цепочек. сколько получилось звеньев в одной короткой цепочки
Ответы (1)
В магазин привезли одинаковые упаковки скрепок из них 24 упаковки белых скрепок что в три раза больше чем упаковок цветных скрепок определи сколько цветных скрепок привезли в магазин если в одной упаковки 1000 скрепок?
Ответы (1)