Задать вопрос

В двух коробках 56 скрепок. Из одной коробки взяли 9 скрепок, из другой - на 6 больше. После этого скрепок стало в коробках поровну. Сколько скрепок взяли из второй коробки? Сколько скрепок взяли из двух коробок? Сколько скрепок осталось в двух коробках? Сколько скрепок осталось в каждой коробке? Сколько скрепок было в первой коробке сначала? Сколько скрепок было во второй коробке? В какой коробке скрепок было больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:54
    0
    Вычислим, какое количество скрепок взято из второй коробки, если оно на 6 больше, чем взято из первой коробки:

    9 + 6 = 15 скрепок.

    Рассчитаем, какое количество скрепок взято из двух коробок вместе:

    9 + 15 = 24 скрепки.

    Узнаем, какое количество скрепок осталось в коробках:

    56 - 24 = 32 скрепки.

    Вычислим, какое количество скрепок осталось в каждой коробке:

    32 : 2 = 16 скрепок.

    Рассчитаем, какое количество скрепок было изначально в первой коробке:

    16 + 9 = 25 скрепок.

    Рассчитаем, какое количество скрепок было изначально во второй коробке:

    16 + 15 = 31 скрепка.

    Высчитаем, на сколько больше скрепок было во второй коробке, чем в первой:

    31 - 25 = 6 скрепок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух коробках 56 скрепок. Из одной коробки взяли 9 скрепок, из другой - на 6 больше. После этого скрепок стало в коробках поровну. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первой коробке 65 скрепок, а в другой на 35 скрепок больше, чем в первой. В третьей коробке в 5 раз меньше скрепок, чем во второй. Сколько скрепок в трёх коробках?
Ответы (1)
В трёх каробках 178 скрепок. В первой и во второй колобках 99 скрепок а во второй и третьей коробках 135 скрепок. Сколько скрепок в каждо коробке?
Ответы (1)
В двух коробках было поровну конфет. После того как из первой коробки взяли 10 конфет, а из другой 28 конфет, в первой коробке стало конфет в 4 раза больше, чем во второй Сколько конфет было в каждой коробке сначала
Ответы (1)
В двух коробках было поровну конфет. После того, как из первой коробки взяли 10 конфет, а из другой-28 конфет, в первой коробке стало конфет в 4 раза больше, чем во второй. Сколько конфет в каждой коробке было сначала? Решать уравнением.
Ответы (1)
В магазин привезли одинаковые упаковки скрепок из них 24 упаковки белых скрепок что в три раза больше чем упаковок цветных скрепок определи сколько цветных скрепок привезли в магазин если в одной упаковки 1000 скрепок?
Ответы (1)