Задать вопрос

В столовую привезли абрикосы. Из них взяли 3 кг на компот. А на варенье в 34 кг больше. А ещё на один компот взяли 5 кг. Сколько всего привезли абрикосов?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:03
    0
    На 1-ый компот - 3 кг абрикос;

    На варенье - (3 + 34) кг абрикос;

    На 2-ой компот - 5 кг абрикос.

    Всего - ? кг абрикос.

    Составим выражение для общего количества привезенных абрикос для нужд школьной столовой и решим его:

    3 + (3 + 34) + 5 = 45 (кг) - абрикос всего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В столовую привезли абрикосы. Из них взяли 3 кг на компот. А на варенье в 34 кг больше. А ещё на один компот взяли 5 кг. Сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В столовую привезли абрикосы. Из них на компот взяли 3 килограмма, а на варенье в 3 раза больше. Сколько всего абрикос привезли в столовую?
Ответы (1)
Запиши выражение являющееся переводом задачи на математический язык. мама купила а кг абрикосов. Из них б кг съели за обедом, а оставшиееся абрикосы разделили пополам и сварили из одной половины ягод компот, а из другой варенье.
Ответы (1)
Мама купила a кг абрикосов. Из них b кг съели за обедом, а осташейся абрикосы разделили пополам и сварили из одной половины ягод компот, а из другой-варенье.
Ответы (1)
В садовом хозяйстве в первый день собрали 200 кг абрикосов а во второй день 80 кг все абрикосы засушилсушкии Сколько килограммов сушеных абрикосов получилось если абрикосы после висели в 4 раза меньше
Ответы (1)
Ребята помогите решить задачу! В садовом хозяйстве в первый день собрали 200 кг абрикосов, а во второй - 80 кг. Все абрикосы засушили. Сколько килограммов сушёных абрикосов получилось, если абрикосы после сушки весили в 4 раза меньше?
Ответы (1)