Задать вопрос

В столовой можно взять борщ, грибной суп, суп-пюре, сосиски, жареную рыбу, компот и чай. Сколько разных обедов из трех блюд - первого, второго, третьего можно взять в столовой? есть в упражнении подсказка: что получится 12 разных обедов

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:27
    0
    1. Как мы видим в столовой имеется 3 вида супа, это борщ, грибной суп и суп пюре. Следовательно у нас существует 3 разных варианта выбора супа.

    2. Также имеется 2 вида вторых блюд, это сосиски и жареная рыба, а это значит, что к каждому из трех видов супа, существует еще по 2 вида вторых блюд. Значит мы можем вычислить сколько разных вариантов первого и второго блюда может быть.

    3 * 2 = 6 вариантов.

    3. Третьего есть 2 вида, это компот и чай. А это значит, что к уже существующим 6 вариантам обеда существует еще выбор из двух напитков. Вычислим возможное число вариантов обеда.

    6 * 2 = 12 видов.

    Ответ: Всего возможно 12 вариантов обеда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В столовой можно взять борщ, грибной суп, суп-пюре, сосиски, жареную рыбу, компот и чай. Сколько разных обедов из трех блюд - первого, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школьной столовой можно взять щи борщ грибной суп омлет мясные котлеты компот и чай сколько разных обедов из трех блюд 1 2 и 3 можно взять в этой столовой
Ответы (1)
1) В школьной столовой на первое можно заказать борщ, солянку, грибной суп, на второе - мясо с макаронами, рыбу с картошкой, курицу с рисом, а на третье - чай и компот.
Ответы (1)
В столовой приготовили 68 первых блюд, вторых блюд - на 25 меньше, а десерта - на 112 больше, чем пер - вых и вторых блюд вместе. Сколько всего блюд приготовили в столовой?
Ответы (1)
В столовой на сегодня 2 первых (борщ, суп),3 вторых (голубцы, котлеты, пельмени) и 3 напитка (сок, чай, вода). Сколько комплексных обедов можно составить из этих блюд?
Ответы (1)
В классе 12 чел. любят щи, 14 чел. любят гороховый суп, а 12 чел. любят борщ. Из них 2 чел. любят щи и гороховый суп, 4 чел. любят борщ и гороховый суп, 3 чел. любят щи и борщ, а 3 чел. любят все три супа. Сколько чел.
Ответы (1)