Задать вопрос

Катер проплыл расстояние 168 км за 6 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:18
    0
    Чтобы решить эту задачу, сперва нужно найти скорость, с которой плыл катер.

    Для этого делим указанное расстояние, которое он прошел, а именно 168 км, на время затраченное на путь, которое составляет 6 часов.

    Будет:

    168 / 6 = 28 км/ч.

    Определяем время, за которое катер пройдет оставшийся путь.

    Делим 140 км на скорость катера.

    140 / 28 = 5 часов.

    Ответ:

    Катер пройдет оставшееся расстояние за 5 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Катер проплыл расстояние 168 км за 6 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Катер проплыл расстояние 84 км за 3 часа, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывёт оставшееся расстояние, если увеличит скорость на 7 км в час?
Ответы (1)
Катер проплыл расстояние 84 км за 3 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. За сколько времени он проплывет оставшееся расстояние, увеличить скорость на 7 км/ч
Ответы (1)
катер проплыл расстояние 84 км за3 ч, после чего ему осталось проплыть 140 км. за сколько времени он проплывёт оставшееся расстояние, если увеличит скорость на 7 км/ч?
Ответы (1)
Катер проплыл по озеру 6 км. В тот момент, когда катер проплыл половину пути, водитель понял, что не успевает в срок и увеличил скорость на 10 км/ч. При этом средняя скорость, с которой катер проплыл весь путь, оказалась равной 24 км/ч.
Ответы (1)
Катер проплыл по реке втрое меньше, чем по озеру. После того, как катер проплыл еще 18 км, расстояния, пройденные по реке и по озеру, сравнялись. Сколько всего километров проплыл катер?
Ответы (1)