Задать вопрос

Муравей ехал на гусенице 24 минуты, потом пересел на жука и проехал расстояние в4 раза большее. С какой скоростью двигался жук, если он двигался в 8 раз быстрее?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:39
    0
    Обозначим скорость гусеницы как х м/мин.

    Поскольку скорость жука была в 8 раз выше, его скорость составила: 8 * х.

    За 24 минуты гусеница проползла: 24 * х метров.

    Расстояние, которое проехал муравей на жуке составило: 4 * (24 * х).

    Получаем уравнение:

    8 * х = 4 * (24 * х).

    8 * х = 96 * х.

    96 * х / 8 * х = 12 минут (время движения на жуке).

    Ответ:

    Муравей ехал на жуке 12 минут. Скорость жука 8 * х м/мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Муравей ехал на гусенице 24 минуты, потом пересел на жука и проехал расстояние в4 раза большее. С какой скоростью двигался жук, если он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Муравьишка ехал на гусенице 24 мин, а потом пересел на жука и проехал в 4 раза больший путь. Сколько минут он ехал на жуке, если жук передвигается в 8 раз быстрее гусеницы?
Ответы (1)
Муравей проехал на гусенице некоторые расстояние за 28 минут. За сколько минут муравей проедет на жуке расстояние в четыре раза большее, если скорость жука в 7 раз больше скорости гусеницы?
Ответы (1)
Турист ехал на повозке 24 мин, а потом пересел на автобус и проехал вчетверо больший путь. Сколько минут он ехал на автобусе, если автобус передвигается в 8 раз быстрее повозки? Дайте ответ в минутах.
Ответы (1)
муравьишка был в гостях в соседнем муравейнике туда он шёл пешком а обратно ехал первую половину пути он ехал на гусенице в два раза медленнее чем шел пешком а вторую половину пути он ехал на кузнечике в 5 раз быстрее чем шел пешком какой путь
Ответы (1)
Самый большой жук дровосек титан. Он живет в тропиках, его длина 18 см. Самый крупный жук на территории нашей страны - жук-олень. Его длина в 2 раза меньше длины дровосека - титана. Найди длину жука-оленя?
Ответы (1)